メゾンドール真田山公園
大阪府大阪市天王寺区真田山町
/ 鶴橋駅 徒歩4分
1986年築 / 14階建 / 82戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より1.1%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は62.36万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 3,480万円 | 63.8万円 | 6階 | 54.54㎡ | 3DK | 南 |
| 2026/04/29 | 3,080万円 | 56.5万円 | 9階 | 54.54㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/04/21 | 3,780万円 | 69.3万円 | 6階 | 54.54㎡ | 3DK | 南 |
| 2026/02/20 | 3,980万円 | 73.0万円 | 6階 | 54.54㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/18 | 4,700万円 | 55.3万円 | 12階 | 85.02㎡ | 4LDK | 南 |
| 2024/10/02 | 4,790万円 | 56.3万円 | 12階 | 85.02㎡ | 4LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は56.59万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.7%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | メゾンドール真田山公園 大阪市天王寺区真田山町 | 鶴橋駅4分 | 3,480万円 | 63.8万円 | 54.54㎡ | 3DK | 6階 / 14階建 | 南 | 1986年 | 82戸 | SRC |
| 2026/04/03 | メロディーハイム清水谷 大阪市天王寺区上本町一丁目 | 谷町六丁目駅3分 | 3,280万円 | 63.0万円 | 52.06㎡ | 2DK | 9階 / 12階建 | 西 | 1983年 | 56戸 | SRC |
| 2024/07/12 | 朝日プラザ高津第III 大阪市天王寺区下寺町一丁目 | 谷町九丁目駅5分 | 2,980万円 | 48.2万円 | 61.86㎡ | 1LDK | 12階 / 14階建 | 南西 | 1983年 | 115戸 | SRC |
| 2024/12/09 | ノバカネイチ谷九 大阪市天王寺区上汐三丁目 | 谷町九丁目駅2分 | 4,280万円 | 65.7万円 | 65.1㎡ | 3LDK | 4階 / 14階建 | 南 | 1982年 | 62戸 | SRC |
| 2026/02/11 | ライオンズマンション上六第3 大阪市天王寺区上汐三丁目 | 谷町九丁目駅3分 | 2,190万円 | 49.1万円 | 44.6㎡ | 1LDK | 11階 / 12階建 | 東 | 1984年 | 92戸 | SRC |
| 2026/04/27 | ハイネス上本町 大阪市天王寺区上本町五丁目 | 大阪上本町駅4分 | 3,700万円 | 63.5万円 | 58.24㎡ | 2LDK | 14階 / 14階建 | 南 | 1982年 | 127戸 | SRC |
| 2024/08/09 | ネオコーポ真田山 大阪市天王寺区空堀町 | 玉造駅1分 | 3,080万円 | 50.0万円 | 61.6㎡ | 3LDK | 12階 / 14階建 | 西 | 1981年 | 59戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
上本町ガーデンハイツ
大阪府大阪市天王寺区小橋町
地下鉄千日前線 / 鶴橋駅 徒歩 2分
1977年築 / 14階建 / 150戸 / SRC造
クラウンハイム上町台セントラルラ・カーサ
大阪府大阪市天王寺区生玉町
地下鉄谷町線 / 谷町九丁目駅 徒歩 1分
2004年築 / 15階建 / 92戸 / SRC造
夕陽ケ丘コーポ
大阪府大阪市天王寺区上汐五丁目
地下鉄谷町線 / 四天王寺前夕陽ケ丘駅 徒歩 4分
1967年築 / 5階建 / 12戸 / RC造
ハイマート夕陽丘アーバニティ
大阪府大阪市天王寺区生玉寺町
地下鉄谷町線 / 四天王寺前夕陽ケ丘駅 徒歩 4分
1992年築 / 10階建 / 16戸 / SRC造
シャトル夕陽丘
大阪府大阪市天王寺区北山町
近鉄大阪線 / 大阪上本町駅 徒歩 9分
1974年築 / 5階建 / 43戸 / RC造
上六第1ダイヤモンドハイム
大阪府大阪市天王寺区上汐三丁目
地下鉄谷町線 / 谷町九丁目駅 徒歩 4分
1977年築 / 10階建 / 79戸 / SRC造